задать вопрос

Мэр города провел плановый осмотр придомовых территорий

Опубликована четверг, 23 июля 2020

Мэр города провел плановый осмотр придомовых территорий

Сегодня, 23 июля, мэр города Анадырь Леонид Николаев вместе с представителями управляющих компаний провел плановый осмотр дворовых территорий по адресам: ул. Рультытегина 2а, 2в (отель «Чукотка»), 15, 17; ул. Отке 26, 28; ул. Ленина 36, 38, 40; Сквер Гриневецкого.

В ходе осмотра градоначальник обратил внимание управляющей компании Чукотжилсервис на осыпающийся фасад дома 2А по ул. Рультытегина, в то время как он находится на гарантии после проведения капитального ремонта.

- Нужно связаться с Фондом капитального ремонта, чтобы они обеспечили ремонт фасада по гарантийным обязательствам, - подчеркнул Леонид Анатольевич.

Также Глава поручил очистить газон рядом с отелем «Чукотка». В ходе осмотра, мэр отметил серьезность проблемы дворов рядом с домами 15, 17 по ул. Рультытегина – они проваливаются. Во дворе домов образовалась воронка, которая с каждым годом становится всё глубже. Из-за просадки бетона страдают дома – бетонные плиты в вентилируемых подпольях ломаются. Последствия могут быть самыми плачевными. 

Леонид Анатольевич поручил Управлению промышленности Администрации города совместно с Городской службой коммунального хозяйства и управляющими организациями провести изыскания на предмет установления причин просадки грунта на этой территории, запланировать на следующий год проектирование переноса линий теплотрассы и бетонирование двора. А в этом году провести вскрытие бетона в районе образовавшейся воронки и выровнять это место щебнем. 

Кроме того, градоначальник поручил управляющей компании Чукотжилсервис убрать обломки бетонных плит из вентилируемых подполий домов 15, 17 и рядом с домами, а также привести придомовые территории в надлежащий вид. 

Осматривая дворы домов 26 и 28 по улице Отке, Глава города дал поручение управляющей организации Чукотжилсервис убрать мусор рядом мусорными баками и на придомовых территориях. А Управлению промышленности – продумать возможность выложить протоптанную жителями дорожку рядом с домом 28 по ул. Отке искусственным камнем или брусчаткой. 

- Если людям удобно ходить здесь, нужно сделать нормальную дорожку, - отметил градоначальник.

Следующими местом осмотра стал двор дома 40 по ул. Ленина. Расположенная в нем детская площадка отсыпана гравием, Леонид Анатольевич поручил просчитать укладку на этой площадке безопасного для детей, мягкого покрытия. 

По всем осматриваемым адресам Глава города поручил управляющим компаниям привести в порядок придомовые территории, Городской службе коммунального хозяйства – вычистить теплотрассы, службе благоустройства и содержания города – выполоть траву, проросшую сквозь бетон и покрасить лавочки, расположенные по ул. Отке рядом со школой, Анадырской транспортной компании – убрать остатки гравийной крошки, отмыть масляные пятна на парковках придомовых территорий и привести в рабочее состояние технические средства компании.

Леонид Анатольевич подчеркнул, что роль коммунальных служб города очень важна и они должны содержать территории окружной столицы в чистоте и порядке.

Администрация окружной столицы и дальше будет отслеживать качество работ по благоустройству дворов и созданию благоприятной городской среды.

Вернуться к новостям