задать вопрос

Мэр Анадыря прокомментировал появившуюся информацию в соцсетях о нарушениях при ремонтных работах 3 квартала

Опубликована воскресенье, 16 декабря 2018

Мэр Анадыря прокомментировал появившуюся информацию в соцсетях о нарушениях при ремонтных работах 3 квартала

Для выяснения всех обстоятельств мэрия передала необходимые документы для проверки в правоохранительные органы.

Во время очередной открытой встречи с жителями, состоявшейся 15 декабря, Илья Давиденко пояснил, что все ремонтные работы проводились при участии компании, осуществлявшей строительный контроль. При этом выбор контролирующей организации, как и выбор подрядчика для проведения ремонтных работ, проходил через конкурсные процедуры.

Мы попросили коллег разобраться, какие есть претензии к подрядчикам. Либо к тому, который выполнял работы, либо к тому, который осуществлял строительный контроль, - сказал Илья Давиденко.

Глава города отметил, что для осуществления строительного контроля специально нанимается компания, которая ежедневно отслеживает объёмы и качество выполняемых работ и фиксирует это в соответствующих актах, так как сотрудники мэрии города не являются специалистами в данных областях. Такая практика является стандартной при проведении строительных работ (прим. пресс-службы).

По информации управления промышленности, в проект, который был размещён первоначально, впоследствии вносились изменения. На конечном этапе при приёмке работ проект уже отличался от первоначального варианта.

Сейчас все спокойно дождёмся результатов проверки. Получим результат, обо всём всем расскажем. Мы никогда ни от кого ничего не скрывали. О проблемных моментах всегда говорили и всегда будем говорить, - заверил Илья Давиденко.

Кроме того, как было сказано на встрече с горожанами, мэр Анадыря дал поручение со следующего года осуществлять независимый контроль специализированными организациями всех контрактов, связанных с ремонтными работами. Ранее подобный контроль осуществлялся только при проведении крупных проектов по благоустройству города.

Вернуться к новостям