задать вопрос

Мемориальная акция пройдёт в Анадыре

Опубликована понедельник, 02 декабря 2019

Мемориальная акция пройдёт в Анадыре

Памятное мероприятие отмечается ежегодно 3 декабря.

В окружной столице состоится церемония возложения цветов к мемориалу «Чукотка — фронту» завтра в 12:00.

– Это, безусловно, важная дата для всех россиян. Война — это страшная и героическая страница нашей истории. Мы обязаны помнить и чтить тех, кто сражался за свою Родину, – сказала заместитель председателя Совета Депутатов городского округа Анадырь Мария Хван.

День неизвестного солдата начали отмечать в России с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Также, в преддверии 75-летия со дня Великой победы, до 15 декабря, Администрация городского округа Анадырь принимает предложения по поводу проведения мероприятий и организации тематических акций в течение всего юбилейного года. Свои идеи и инициативы вы можете отправлять через обратную связь на сайтах администрации: novomariinsk.ru , столицачукотки.рф , в разделе обсуждения через официальную группу Вконтакте, а также через раздел «Инициативы» в мобильном приложении «Активный горожанин».

Вернуться к новостям