задать вопрос

Лучших школьников отметили в окружной столице

Опубликована пятница, 27 сентября 2019

Лучших школьников отметили в окружной столице

Итоги муниципальных конкурсов «Лучший ученик» и «Юный ученик» подвели сегодня в администрации города.

В конкурсе участвовали дети от 8 до 17 лет, обучающиеся в общеобразовательной школе №1, которые добились значительных успехов в учёбе за прошлый год. 

Победителями считаются конкурсанты, имеющие отличную успеваемость по всем предметам по итогам каждой четверти и учебного года, участвующие в общественной жизни образовательной организации, достигнувшие успехов в олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсных мероприятиях различных уровней.

В этом году в конкурсе победили 151 человек: 70 человек в номинации «Юный ученик» и 81 человек в номинации «Лучший ученик». Победителей представили к награждению дипломами Главы Администрации городского округа, памятными подарками и денежными призами.

– Хочется от всего сердца поздравить ребят с их успехами, которые, мы надеемся, в дальнейшем будут только приумножаться. Мы, безусловно, гордимся и рады, что в нашем городе подрастает такое замечательное поколение молодёжи, – поздравил ребят Глава городского округа Анадырь Леонид Николаев.

Отметим, что в числе конкурсантов были участники городской научно-практической конференции школьников «Интеллектуал – 2019: исследуем и проектируем», окружной военно-спортивной игры «Зарница», региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Чукотки», победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, окружных конкурсных мероприятий «Юные дарования Чукотки», регионального конкурса юных исполнителей народных инструментах детских школ искусств, конкурса пианистов детских школ искусств Чукотского автономного округа.

Вернуться к новостям