задать вопрос

Леонид Николаев провёл мониторинг дворов и подъездов города

Опубликована четверг, 14 октября 2021

Леонид Николаев провёл мониторинг дворов и подъездов города

Сегодня, 14 октября, Глава города вместе с представителями управляющих компаний и коммунальных служб города провел мониторинг домов и дворовых территорий по адресам: ул. Ленина 35, 39, 41, 44, а также по ул. Отке 13.

Мониторинг Леонид Анатольевич начал с дворовой территории по ул. Ленина 35, 39, 41. За последнее время в данной локации произошли приятные изменения: фасад дома №35 был отремонтирован Фондом капитального ремонта и окрашен в яркие цвета, а во дворе ООО «АТК» установило новую мусорную площадку с ограждением и отсеком для нестандартных отходов. Глава города отметил, что данная территория заметно преобразилась.

 

Кроме этого, участники мониторинга проверили информацию по обращению от жительницы дома 39 по ул. Ленина о том, что управляющая компания, после выполненного ремонта во втором подъезде, так и не заменила старую входную дверь. Глава поручил представителю УК «ЧукотЖилСервис» выполнить данную работу в кратчайшие сроки.

Далее Леонид Николаев проверил ход ремонтных работ по ул. Ленина 44. Там подрядчик Фонда капитального ремонта обшивает фасад алюкобондом. Данная технология уже применялась при ремонте домов по ул. Ленина 36а, ул. Береговая 2 и 2а, 10, 12. Глава обратил внимание представителя УК «Жилдом» на то, что необходимо восстановить и покрасить перила входных групп данного дома.

 

В завершение осмотра Глава Анадыря проверил состояние подъездов по адресу ул. Отке 13. В официальный аккаунт Администрации города в Instagram поступило обращение от жительницы этого дома на то, что во втором подъезде уже давно не было ремонта и стены находятся в плачевном состоянии, во многих местах отвалилась краска. Проверив информацию Леонид Николаев отметил, что оба подъезда определенно требуют внимания и поручил профильному Управлению включить их в список ремонтов на следующих год.

Администрация городского округа Анадырь напоминает, если вы столкнулись с проблемой, для оперативного её решения вы всегда можете написать нам в социальных сетях Вконтакте и Instagram.

Вернуться к новостям