задать вопрос

Леонид Николаев провел плановый осмотр дворов города

Опубликована четверг, 15 октября 2020

Леонид Николаев провел плановый осмотр дворов города

Сегодня, 15 октября, мэр города Анадырь Леонид Николаев вместе с представителями управляющих компаний провел плановый осмотр домов и дворовых территорий по адресам: ул. Отке 37, 41, 43; ул. Беринга 2, 10, 12, 14, 16, 18, ул. Ленина 36, 38, 40, 44, 46, 46А, 53, 55, 57, 59, 61, 63.

Первым Глава окружной столицы посетил дом 37 по улице Отке. В целом уборка в подъезде проводилась, но требуется его ремонт, градоначальник отметил необходимость изыскания средств в бюджете города для проведения ремонта подъезда. 

Осматривая придомовые территории домов 41 и 43 по ул. Отке, Леонид Анатольевич поручил службе благоустройства и содержания города засыпать, выкопанные под посадку деревьев ямы – саженцев не хватило, а ямы остались, Управлению промышленности мэрии включить двор в план озеленения на следующий год, а также предусмотреть установку фонарей рядом с домами.

По адресу ул. Беринга 2, на прилегающей к дому территории расположены два металлических столба, которые ранее использовались для дорожных знаков, градоначальник поручил Анадырской транспортной компании поднять на Комиссии по безопасности дорожного движения вопрос, будут ли в дальнейшем использоваться опоры знаков, и в случае, если они не нужны, срезать их. Городскому коммунальному хозяйству – вымести расположенную рядом теплотрассу.

В ходе осмотра прилегающих территорий домов 10, 12, 14, 16, 18 по ул. Беринга, а также 53, 55 по ул. Ленина мэр акцентировал внимание управляющих компаний на необходимости уборки придомовых территорий.

Службе ГКХ – убрать территорию под теплотрассой у дома 40 по ул. Ленина и восстановить защитное покрытие трубы, расположенной рядом.  

Управлению промышленности продумать организацию круглогодичного общественного туалета в районе домов 36-40 по ул. Ленина, так как рядом находятся магазины, и жители страдают от наплыва несознательных граждан, устраивающих отхожее место в их подъездах.

Службе содержания и благоустройства Леонид Анатольевич поручил очистить и привести в должное состояние территорию вокруг стадиона, близ домов 46, 46А по ул. Ленина. Кроме того, градоначальник отметил необходимость проведения локального ремонта межпанельных швов в доме ул. Ленина 57 и попросил управляющую компанию «Чукотжилсервис» обратить на это внимание.
Относительно домов 59 и 61 по ул. Ленина, где совсем недавно Межведомственной комиссией были перенесены сроки завершения капремонта фасадов, Леонид Анатольевич поручил Управлению промышленности сделать предписание подрядчику ООО «Горальп групп», касающееся уборки осыпавшейся под домами штукатурки, а управляющей компании «Чукотжилсервис» убрать мусор рядом с подъездами.

Поручение по восстановлению ступеней крыльца дома ул. Ленина 63 получила управляющая компания «ЖилДом».
Леонид Анатольевич подчеркнул, что роль коммунальных служб города очень важна и они должны содержать территории окружной столицы в чистоте и порядке. Администрация окружной столицы и дальше будет отслеживать качество работ по благоустройству дворов и созданию благоприятной городской среды.

Вернуться к новостям