Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Леонид Николаев провел мониторинг домов и дворовых территорий города

Опубликована четверг, 29 июля 2021

Леонид Николаев провел мониторинг домов и дворовых территорий города

Сегодня, 29 июля маршрут мониторинга был основан исключительно на поступивших ранее в адрес Администрации обращениях от жителей города. Глава окружной столицы вместе с представителями управляющих компаний и коммунальных служб города осмотрели дома и дворовые территории по адресам ул. Отке 42, ул. Беринга 8, ул. Ленина 61, 63.

Во втором подъезде дома 42 по ул. Отке после каждого дождя наблюдаются протечки на лестничной площадке 5 этажа, от чего на стенах облупилась краска, притом, что ремонт здесь был проведен в 2020 году. Управляющая компания проводила осмотр и локальный ремонт кровли, но проблема до сих пор не решена и жители переживают за свой подъезд. Представители управляющей организации предполагают, что установка вакуумных клапанов на системы канализации и вентиляции в квартирах, могут исправить ситуацию.

Обращаясь к представителю управляющей компании Чукотжилсервис, Глава города отметил, что причина протечки должна быть выявлена и устранена в кратчайшие сроки, а также подчеркнул необходимость восстановления, проведенного год назад ремонта, на участках, которые пострадали от протечек. Кроме того, Леонид Анатольевич поручил управляющей компании отмыть подъезд, разобраться с треснувшей трубой перед входом в подъезд и в случае, если она не задействована, демонтировать её, привести в порядок крыльцо из которого уже торчит арматура, и убрать мусор под домом.

Жители по адресу ул. Беринга 8 также сигнализировали о проблеме с протечкой, в данном случае в тамбуре подъезда. В ходе осмотра было установлено, что протечка происходит по причине изношенности стен входной группы и ее примыкания к дому. Было принято решение о необходимости оштукатуривания и окраски проблемных участков, а также устранении последствий протечек.
По адресам ул. Ленина 61, 63 обращение жителей касалось территории вдоль домов, где накопилось много разномастного мусора. Леонид Николаев подчеркнул, что уборка придомовых территорий должна производиться регулярно, мусор необходимо убрать, а также очистить территорию под домами.

 

В завершение, была осмотрена детская площадка у дома 7 по ул. Беринга. Глава отметил, что краска на игровых элементах облупилась и они нуждаются в покраске. Кроме того, необходимо срезать проросшую траву по краям площадки и произвести подсыпку.

Администрация окружной столицы и дальше будет отслеживать качество работ по благоустройству дворов и созданию благоприятной городской среды. В случае, если ваше обращение в управляющую компанию не принесло желаемых результатов, вы можете обратиться к нам в официальных аккаунтах Администрации города в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте, через приложение Активный горожанин или через Интернет-приемные на официальных сайтах.

Вернуться к новостям