задать вопрос

Леонид Николаев провел мониторинг домов и дворовых территорий

Опубликована четверг, 11 февраля 2021

Леонид Николаев провел мониторинг домов и дворовых территорий

Сегодня, 11 февраля Глава Анадыря Леонид Николаев вместе с представителями управляющих компаний и коммунальных служб города провел мониторинг домов и дворовых территорий по адресам: ул. Ленина 10, 12, 14, 33.

Осматривая придомовые территории домов 10, 12, 14 по ул. Ленина, градоначальник акцентировал внимание управляющей компании «Чукотжилсервис» на необходимость своевременной расчистки подходов к подъездам и крыльцам. Муниципальному предприятию «Городское коммунальное хозяйство» было поручено выяснить и устранить причину выхода пара из лотка теплосети рядом с домом 12 и закрыть, образовавшуюся в лотке дыру.

По пришедшему ранее обращению о некачественных уборках, Глава проверил подъезд дома 33 по ул. Ленина – суть обращения подтвердилась. Обращаясь к представителю управляющей организации «Чукотжилсервис» Леонид Анатольевич подчеркнул, что уборка в подъездах должна проводиться регулярно и качественно, на информационных досках должен быть размещен график уборок, также градоначальник посоветовал поставить данный подъезд в план ремонтов на текущий год.

По результатам осмотра, мэр поручил Анадырской транспортной компании совместно с управляющими организациями расчистить от снега дороги, тротуары и подходы к подъездам, а также произвести посыпку гравием от гололеда, а также вычистить придомовые урны и не допускать скопления мусора на отведенных для этого площадках. Градоначальник подчеркнул, что данная работа в зимний период должна проводиться на постоянной основе.

Администрация окружной столицы и дальше будет отслеживать качество работ по благоустройству дворов и созданию благоприятной городской среды.

Вернуться к новостям