Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Леонид Николаев принял участие в педагогической конференции «Актуальные вопросы развития системы дополнительного образования детей в городском округе Анадырь»

Опубликована пятница, 15 октября 2021

Леонид Николаев принял участие в педагогической конференции «Актуальные вопросы развития системы дополнительного образования детей в городском округе Анадырь»

С 12 по 15 октября педагоги дошкольного и школьного образования Анадыря обменивались опытом и обсуждали состояние, тенденций развития и лучшие методики дополнительных общеобразовательных программ в ходе педагогической конференции.

В ходе трех сессий, прошедших на площадках СОШ№1, Публичной библиотеки им. Тана-Богораза и детского сада «Золотой ключик» обсуждались вопросы изменения дополнительного образования в цифровую эпоху, использования цифровых технологий и ресурсов в обучении и воспитании детей, опыт разработки и реализации дополнительных общеобразовательных программ различной направленности и лучшие практики допобразования в Анадыре, обеспечение доступности дополнительного образования для детей различных категорий.

 

На завершающем пленарном заседании, которое прошло сегодня, 15 октября на площадке Дворца детского творчества присутствовал Глава города Анадырь Леонид Николаев.

 

- Коллеги! Хочется пожелать, чтобы эта конференция прошла успешно и были приняты решения, которые в еще большей степени позволят развить систему дополнительного образования нашего города. Главная задача Администрации в этом вопросе – создать для этого необходимые условия. Сейчас мы работаем над эскизным проектом здания на ул. Южной, в которое планируем перенести Детскую школу искусств, идут переговоры с Правительством региона о покупке этого здания и его достройке в течение ближайших 2 лет. Это позволит расширить возможности для наших детей в получении самого разностороннего дополнительного образования, увеличении количества кружков и секций, - обратился с приветственным словом к участникам мероприятия Леонид Анатольевич.
После чего, Глава города поблагодарил педагогов за работу, а также вручил Грамоты и Благодарности Министерства просвещения Российской Федерации, Губернатора Чукотского автономного округа и Администрации городского округа Анадырь за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня учителя.

Прошедшая конференция стала площадкой для обмена инновационным опытом работы, послужила импульсом для ознакомления и использования новейших достижений науки и практики, поиска новых профессиональных решений по рассматриваемым вопросам. Участники высоко оценили её теоретическую значимость и практическую направленность.

Вернуться к новостям