задать вопрос

Леонид Николаев поручил разработать программу по модернизации детских площадок города

Опубликована понедельник, 12 июля 2021

Леонид Николаев поручил разработать программу по модернизации детских площадок города

В ходе мониторинга дворовых территорий, прошедшего в минувший четверг, Глава города обратил особое внимание на неудовлетворительное состояние многих детских площадок. Большинство из них устарели. Качели, горки и другой инвентарь не везде отвечают современным запросам.

Леонид Николаев поручил Управлению промышленности Администрации разработать программу модернизации детских игровых зон города.

- Детям нужны современные, красивые и безопасные площадки, рассчитанные на различные возрастные категории. Модернизация должна проходить с учетом современных требований к безопасности, оборудованием площадок специальным ударопоглощающим резиновым покрытием, удобными игровыми и спортивными элементами, установкой наружного освещения, - отметил Леонид Анатольевич.

По словам Главы Администрации, необходимо предусмотреть в городском бюджете средства для модернизации 2-3 детских площадок ежегодно. На каждую детскую игровую зону планируется потратить порядка 6 млн рублей.
Программа модернизации позволит создать для детей окружной столицы безопасные и комфортные условия пребывания на игровых площадках.

Вернуться к новостям