Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Леонид Николаев поручил проработать вопрос досрочного включения отопления

Опубликована пятница, 30 июля 2021

Леонид Николаев поручил проработать вопрос досрочного включения отопления

Лето текущего года не балует анадырцев ни теплом, ни солнцем. На этом фоне, отсутствие отопления и горячей воды, вызывает не только рост респираторных вирусных и простудных заболеваний, но и сильнейший дискомфорт у жителей.

Сегодня, на аппаратном совещании, Глава города Леонид Николаев поручил представителям Городского коммунального хозяйства и управляющих организаций проработать вопрос о досрочном включении отопления в окружной столице.

Для его реализации ГКХ требуется взять в метеослужбе справку о температурах за неделю, чтобы понять среднесуточный уровень температур, так как нормативные документы предусматривают, что для включения отопления температура ниже +8 градусов должна держаться не менее 5 суток. Ускорить завершение ремонтных работ на тепловых сетях, запланированных со 2 по 6 августа, без проведения которых город не сможет беспроблемно войти в отопительный сезон. А также проработать вопрос ускоренного включения отопления с Анадырской ТЭЦ.

Управляющим компаниям необходимо ускориться с проходящими сейчас работами по промывке и опрессовке домовых инженерных систем.

- По результатам всех этих мероприятий, мы сможем понять готов город к включению отопления или нет. Это займет не менее недели. Если температура будет держаться на таком же уровне, конечно, отопление надо включать. Холод и сырость точно не приносят горожанам приятных ощущений. Мы должны обеспечить жителям комфортные условия проживания в квартирах, - отметил Леонид Николаев.

При этом стоит отметить, что детские сады города, еще в 2019 были оборудованы теплыми полами, либо электрокотлами, которые позволяют автономно отапливать здание дошкольного учреждения для поддержания нормального температурного режима.

 

В связи с проработкой вопроса о досрочном включении отопления, Администрация городского округа Анадырь просит жителей в ближайшие дни завершить ремонтные работы по замене батарей отопления во избежание заливов.

Вернуться к новостям