задать вопрос

Квест-игра «Формула дорожной безопасности» прошла в детском саду «Золотой ключик»

Опубликована понедельник, 23 января 2023

На мероприятие были приглашены воспитанники из подготовительных групп детских садов «Парус», «Ладушки» и «Сказка».

Квест-игра «Формула дорожной безопасности» прошла в детском саду «Золотой ключик»

Квест-игра проходила в музыкальном зале, где всем командам раздали конверты с изображением схемы станций, на каждой из которых ребят ждали сказочные герои и испытания. Ведущими на станциях выступили сотрудники садика, а помощниками были юные инспекторы движения (ЮИД) и учащийся из кадетского класса ГИБДД.

Image 20 01 23 09 25

За каждое задание ребята получали ключи, которые были нужны, чтобы открыть волшебный сундучок. Так, у Снеговичка ребята катались на самокате и старались не сбить кегли. У Доктора Айболита вспомнили важные номера телефонов, которые нужно знать детям в случае опасности. Клоун загадывал загадки, а Буратино показывал картинки, а ребята должны были найти, где нарушены правила дорожного движения. На станции «Въезд запрещен» регулировщик задавал задания, связанные со знаками дорожного движения. Последней станцией квеста был флешмоб – все ребята исполнили танец с «жезлами».

Image 20 01 23 09 26 1

После испытаний Дракон и Медведь открыли заветный сундучок со сладкими угощениями для участников мероприятия. В завершение, со словами благодарностями и пожеланиями выступили все присутствующие гости. Начальник ОГИБДД МОМВД «Анадырский» Константин Сорокин наградил все команды дипломами за участие в мероприятии.

Квест-игра прошла на одном дыхании, ребята закрепили свои знания по безопасности дорожного движения и получили массу положительных эмоций.

Image 20 01 23 09 26

Вернуться к новостям