посмотреть все новости

задать вопрос

Кубок Мэра

Опубликована четверг, 20 октября 2011

С 10 октября 2011 года в спортивном зале автономного учреждения ЧАО «Окружной спортивно-досуговый комплекс» проходит очередной «Кубок Мэра» окружной столицы, в котором принимают участие сборные учреждений образования, расположенных на территории города Анадыря -  Чукотского многопрофильного колледжа, ГОУ «Чукотский окружной профильный лицей» и Анадырской общеобразовательной школы №1.
Соревнования проводятся по трём видам спорта: волейболу (юноши и девушки), баскетболу (юноши и девушки), а также мини-футболу (юноши).
Первыми в борьбу вступили любители баскетбола. Все встречи с участием команд юношей были наполнены азартом и борьбой, в итоге 1место заняли юноши АСШ №1, 2 место у команды колледжа и 3 место за командой лицеистов.
У девушек упорная борьба была только между командами колледжа и лицея, а вот команда школы проиграла обе встречи с разгромным счётом и заняла 3 место. Победителем стала команда ЧМ К, на 2-м месте команда лицея.
С 17 октября стартовали соревнования по волейболу. К сожалению, и в волейболе спортсменки АСШ №1 не показали хорошей слаженной игры,  уступив в обеих встречах колледжу и лицею со счётом 0:3,  заняли 3-е место. Волейболистки сборных ЧМК и окружного профильного лицея поспорят между собой за 1 место 21 октября.
У юношей пока лучшую игру показывают учащиеся АСШ №1 - воспитанники Юрия Федоренко, которые выиграли со счётом 3:0 у команды лицеистов, которая, в свою очередь,  выиграла у команды колледжа со счётом 3:2.
Интересными обещают быть игры  21 октября, когда на площадке сойдутся волейболистки сборных ЧМК и окружного профильного лицея - начало встречи в 16 часов, а также команды юношей – начало встречи в 17ч.00м.
Соревнования на «Кубок Мэра» окружной столицы завершатся 30 октября, в воскресенье, в 15часов торжественной церемонией, во время которой будут награждены победители и призёры соревнований.