задать вопрос

«Крымская весна — девять лет мы вместе»: годовщина воссоединения с Россией

Опубликована понедельник, 20 марта 2023

Множество мероприятий, посвященных присоединению Крыма к России, прошли в образовательных и культурных учреждениях окружной столицы. Педагоги проводили тематические линейки, ученики и воспитанники поучаствовали в спортивных соревнованиях и флешмобах.

«Крымская весна — девять лет мы вместе»: годовщина воссоединения с Россией

18 марта, во Дворце детского творчества прошли спортивные соревнования среди юнармейских отрядов посвященные присоединению Крыма к России. Команды преодолели полосу препятствий: выполнили кувырок, прошли барьер, ползли между кеглями, прыгали на скакалке и босу. По итогам соревнований 3 место занял отряд «Арктика» (СОШ№1), 2 место у «Своих не бросаем» (ООШ№1), победителями стали юнармейцы отряда «Т-34» (ДДТ). В мероприятии с показательным выступлением по рукопашному бою приняла участие команда «Спарта» из Центра образования п. Угольные Копи. В завершении все участники поучаствовали во флэшмобе.

С целью воспитания у дошкольников гордости и уважения к истории своей страны, в преддверии праздника, во всех возрастных группах детского сада «Ладушки» прошли мероприятия «Крымская весна». Педагоги провели тематические занятия, беседы, виртуальные экскурсии «Достопримечательности Крыма», благодаря которым ребята увидели исторические уголки Крымского полуострова. Прошли и спортивные соревнования «В единстве наша сила!». На праздник были приглашены студенты многопрофильного колледжа объединения «Альтаир».

В школе по улице Отке для учеников 6-х и 7-х классов были проведены тематические линейки. Ребятам напомнили о том, что 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Также после мероприятия ребята учувствовали во флешмобе.

ДДТ 2Whats App Image 2023 03 17 At 01.10.15Кадеты ООШЛинейка ООШЛадушкиСПАРТА 2СПАРТА

Вернуться к новостям