Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

КОНЦЕРТ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ В АНАДЫРЕ

Опубликована вторник, 22 ноября 2016

КОНЦЕРТ ДУХОВНОЙ МУЗЫКИ В АНАДЫРЕ

30 ноября 2016 г. в 19.00 на сцене муниципального Дома народного творчества состоится концерт духовной музыки «Свет рождественской звезды» мужского хора Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

В программе песнопения всенощного бдения, литургии и двунадесятых праздников в сочинении С. Дегтярева, С. Рахманинова, П. Чеснокова, А. Архангельского, А. Кастальского и др.

Добавим, что приезд в Анадырь известного в России хора стал возможным благодаря участию епископа Анадырского и Чукотского Матфея при поддержке Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа.

Хор Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры существует уже больше 15 лет и известен своим высочайшим профессионализмом. Все певцы имеют музыкальное образование. Хор регулярно исполняет духовную музыку на службах, а также ведет активную концертную деятельность, принимает участие в фестивалях, как в России, так и за рубежом.

Репертуар хора отличается большим разнообразием: здесь присутствуют духовные произведения совершенно разных эпох и стилей. За один вечер можно услышать песнопения Болгарии, Сербии, Греции, Грузии разных исторических периодов. На богослужениях в храме исполняется знаменный распев наряду с его многочисленными обработками С. Рахманинова, А. Кастальского, П. Чайковского, а также авторские духовные сочинения композиторов Московской Синодальной школы конца XIX - начала XX веков.

Это далеко не полный список, но и он постоянно пополняется новыми сочинениями современных церковных композиторов.

Билеты продаются в кассах Дома народного творчества (будние дни с 9.00 до 13.00 и с 15.30 до 18.00). Цена билета 350-500 р. Дополнительная информация по тел.: 6-08-24, 6-87-83.

Вернуться к новостям