Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Конкурс чтецов прошел в детском саду «Сказка»

Опубликована пятница, 23 октября 2020

Конкурс чтецов прошел в детском саду «Сказка»

Осеняя пора всегда вдохновляла поэтов на сочинение прекрасных стихов, а юных воспитанников детского сада «Сказка» к их выразительному чтению. 

Произведение для конкурса чтецов участники выбирали самостоятельно с родителями и объем произведения был неограничен. Во время выступления можно было использовать музыкальное сопровождение и декорации, костюмы и атрибуты, соответствующие содержанию исполняемого произведения. 

Конкурс проводился с целью ознакомления детей с богатым литературным наследием русской и современной поэзии, показывающим красоту родной природы, а также, чтобы пополнить запас знаний по окружающему миру и расширить словарный запас детей. Победители определялись простым большинством голосов членов жюри, в которое вошли воспитатели с филологическим образованием. Жюри оценивало выразительность чтения, эмоциональность, громкость и подачу.

В конкурсе юных чтецов приняло участие 43 ребенка из подготовительных, старших и средних групп по параллелям. Несмотря на ограничительные меры, которые не позволили родителям и другим воспитанникам присутствовать в зале, все участники серьезно подготовились, поэтому выбрать одного победителя было невозможно. В результате жюри определило 7 победителей и 11 призеров конкурса.

Вернуться к новостям