задать вопрос

КОММУНАЛЬНАЯ АМНИСТИЯ

Опубликована среда, 03 декабря 2014

КОММУНАЛЬНАЯ АМНИСТИЯ

ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» проводит акцию «Заплати долги – получи освобождение от пени». 

Это своего рода новогодний подарок должникам по коммунальным платежам, который, как надеются представители управляющей организации, станет дополнительным стимулом к погашению долгов, ведь объем пени может составлять десятки тысяч рублей.
При оплате задолженности за жилищно-коммунальные услуги в срок до 31 декабря 2014 года должник получит освобождение от уплаты пени. Пеня рассчитывается от размера задолженности из расчета одна трехсотая ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки.
Для справки: на 1 октября 2014 года в Анадыре насчитывается 943 должника, имеющих задолженность за коммунальные услуги на общую сумму более 81 миллиона руб. Из них 694 должника с задолженностью до 100 000 руб., на общую сумму более сумму 25 миллионов рублей. 125 должников от имеют долг, доходящий до 200 000 рублей. 74 должника имеют задолженность до 300 тысяч, 31 должник - до 400 тысяч. 19 жителей должны компании от 400 до 630 тысяч рублей.
Суммы значительные. Эти средства могли бы пойти на благоустройства города, ремонты крыш и фасадов зданий. Руководство управляющей организации надеется на положительный эффект от данной акции, ведь все мы, и плательщики, и неплательщики, в равной степени пользуемся социальными благами и коммунальной инфраструктурой, а это стоит денег…

Вернуться к новостям