задать вопрос

Кодовое слово упростит получение госуслуг в ПФР

Опубликована среда, 03 марта 2021

Кодовое слово упростит получение госуслуг в ПФР

Как правило, вопросы жителей Чукотского автономного округа, поступающие по телефонам, требуют обращения к личным данным гражданина. Это и размер пенсии, и сведения о трудовой деятельности и многие другие сведения, которые относятся к разряду персональных данных, и для их получения нужно подтвердить личность.

В таком случае гражданин может обратиться в ПФР лично, или воспользоваться кодовым словом во время своего звонка по справочным телефонам территориальных органов ПФР.

Кодовое слово – удобный и безопасный ключ доступа к информации с персональными данными. Гражданин имеет возможность оперативно узнать необходимую, социально значимую для него информацию по пенсионному и социальному обеспечению при обращении в ПФР по телефонам.

Чтобы получить кодовое слово, необходимо подать заявление в ближайшей клиентской службе Пенсионного фонда, или зайти в личный кабинет гражданина на сайте ПФР и в профиле пользователя в строке «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности».

Вернуться к новостям