задать вопрос

Как осуществляются мечты

Опубликована понедельник, 17 мая 2010

В минувшие выходные в Анадыре гостила  М.В. Силина - ветеран Великой Отечественной войны, пережившая все 900 дней блокады Ленинграда. Ее визит в наш город стал возможным благодаря льготам на авиабилеты и огромному желанию посетить Чукотку. Оказывается, Маргарита Викторовна уже побывала во многих регионах страны и мечтала попасть на мыс Дежнева. Для решения организационных вопросов таких поездок она поступает просто – обращается в исполком «Единой России» по месту жительства и просит связаться с региональным отделением партии того региона, который она собирается посетить.
В аэропорту «Анадырь» ей помогли работники предприятия, которые решили вопрос ее бесплатного проезда на такси в столицу Чукотки.
Мэр Анадыря А. Щегольков и зам. председателя городского Совета депутатов Н. Фомина приняли непосредственное участие в решении вопроса проживания М.В. Силиной в гостинице, вручили гостье столицы Чукотки сувениры с символикой города, оказали содействие в ее участии в передаче А. Вакарик на радио «Пурга». В прямом эфире гостья рассказала о себе, о страшных днях блокады, прочитала собственные стихи, в которых передала детали и собственные ощущения от ужасов блокады Ленинграда.
М.В. Силина посетила Собор Святой Живоначальной Троицы, Музейный центр «Наследие Чукотки», Дом народного творчества, где даже успела потанцевать.
В понедельник ветеран Великой Отечественной войны, «блокадница» М.В. Силина покинула Анадырь под сильным впечатлением от Чукотки, ее столицы и ее людей. Возможно, заветная мечта о посещении мыса Дежнева приведет эту энергичную женщину в наш регион чуть позднее, т.к. во время ее участия в прямом эфире радио «Пурга» от жителей Чукотского района поступило SMS сообщение, в котором М.В. Силиной была обещана помощь в достижении заветной цели.

Вернуться к новостям