задать вопрос

К юбилею Победы

Опубликована четверг, 01 апреля 2010

До юбилея Победы остается чуть больше месяца.  Во всех учреждениях образования и культуры проходят мероприятия, посвященные этому важному событию, на которые приглашаются ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, участники боевых действий.
В юбилейный День Победы основные торжества пройдут на центральной площади города – здесь состоятся митинг и парад, народные гуляния и концертно-спортивная программа, вечером – фейерверк.
Заблаговременно Мэрией были заказаны и уже поступили в Анадырь 5000 георгиевских ленточек, 3000 ламинированных флажков и 2000 воздушных шаров с символикой, посвященной 65-летию Великой Победы, баннеры, «одежда» сцены, растяжки для оформления площади и улиц города.
В ближайшее время в Мэрии ожидается поступление значков, вымпелов, медалей.
В списке на награждение и поощрение – более сотни человек, в первую очередь, это ветераны, а так же те, кто перенес блокаду Ленинграда, вдовы, труженики тыла, участники боевых действий… С этой категорией населения была предварительно проведена большая работа по выяснению их проблем и нужд. На основании опроса выполняется ремонт жилья шести ветеранов, четверым были выделены новые электроплиты. Этот же опрос будет использован для формирования подарочного фонда.

Вернуться к новостям