Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Интернет-ресурс поможет жителям Чукотки внести свои предложения по развитию региона

Опубликована пятница, 11 января 2019

Интернет-ресурс поможет жителям Чукотки внести свои предложения по развитию региона

Портал дв2025.рф создан для сбора предложений жителей России по развитию дальневосточного региона.

На сегодняшний день от более чем 2 000 зарегистрировавшихся пользователей поступило свыше 1 000 предложений, которые войдут в Национальную программу. Среди них есть и предложения жителей Чукотки, сообщает пресс-служба окружного правительства.

Платформа создана совместно с ВЦИОМ в рамках реализации мероприятий по разработке Национальной программы развития Дальнего Востока России на период до 2025 года с перспективой до 2035 года. Программа должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Соответствующее поручение Президент России Владимир Путин дал по итогам IV Восточного экономического форума.

К проекту подключилась и Общественная палата Чукотского автономного округа. Любой желающий может направить свои идеи и предложения по развитию нашего региона и Дальнего Востока в целом на электронный адрес op.chao@mail.ru. Все предложения будут собраны, проанализированы, обобщены и рассмотрены на «нулевых чтениях» на базе Общественной палаты, для дальнейшего представления их в Национальную программу.

Нам необходимо учесть мнение всех жителей Чукотки, чтобы эта программа принесла ощутимую пользу для нашего развивающегося региона. Мы надеемся, что жители проявят активную позицию, - прокомментировал председатель Общественной палаты округа Леонид Мезенцев.

В настоящий момент сбор предложений продолжается. Кроме этого зарегистрировавшиеся пользователи могут проголосовать за такие приоритетные направления развития Дальнего Востока, как: жильё, ЖХК, транспортная доступность, здравоохранение, культура и спорт, развитие экономики и науки. Касаться они могут как развития ДФО в целом, так и развития конкретного региона или отдельного населённого пункта или территории.
ФОТО: дв2025.рф

Вернуться к новостям