задать вопрос

Инициативное бюджетирование: жители Анадыря смогут принять участие в формировании комфортной городской среды

Опубликована среда, 06 февраля 2019

Инициативное бюджетирование: жители Анадыря смогут принять участие в формировании комфортной городской среды

Городская администрация объявила о начале конкурсного отбора проектов, направленных на решение вопросов местного значения при непосредственном участии населения.

К проектам благоустройства городской среды при совместном участии жителей и мэрии города относятся ремонты объектов социальной инфраструктуры, благоустройство улиц, дворовых территорий, площадей, набережных, детских игровых площадок, мест массового отдыха населения и других территорий.

Выступить с инициативой совместного участия в формировании городской среды могут инициативные группы совершеннолетних граждан в количестве не менее пяти человек, некоммерческие общественные организации, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке.

Рассмотрение и оценку проектов осуществляет конкурсная комиссия при администрации городского округа Анадырь. По результатам оценки будет сформирован рейтинг проектов в порядке убывания присвоенных им суммарных баллов. Проект, набравший наибольшее количество баллов, получит субсидию на его реализацию из окружного бюджета.

Заявку соответствующего образца для участия в конкурсе необходимо подать не позднее 4 марта 2019 года в письменном и электронном виде в приёмную Администрацию городского округа Анадырь.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Порядке проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории городского округа Анадырь в 2019 году.

Вернуться к новостям