задать вопрос

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ПРОВЕЛ ОТКРЫТУЮ ВСТРЕЧУ С ЖИТЕЛЯМИ АНАДЫРЯ

Опубликована четверг, 24 ноября 2016

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ПРОВЕЛ ОТКРЫТУЮ ВСТРЕЧУ С ЖИТЕЛЯМИ АНАДЫРЯ

Мероприятие прошло в большом зале муниципального Дома народного творчества 23 ноября 2016 года.

Вместе с градоначальником на встрече присутствовали руководители предприятий, учреждений и ведомств, деятельность которых напрямую связана с функционированием городской среды и интересами горожан (ЖКХ, здравоохранение, образование, связь, почта, сотовые операторы, правопорядок, социальная сфера, управляющие компании).

Несмотря на то, что жителей собралось всего чуть меньше половины зала, вопросы звучали злободневные, большинство их которых было связано с проблемами ЖКХ.

С этого года мы решили несколько поменять формат ежегодных встреч с жителями города, - пояснил Глава окружной столицы, - до этого мы ежегодно посещали трудовые коллективы. Однако охватить всех желающих не удавалось, особенно, если это небольшие или коммерческие организации либо неработающие граждане. Кроме того, новая практика позволяет пригласить гораздо больше руководителей и представителей городских структур, а жителям получить ответ непосредственно из первоисточника, особенно, если это касается таких профильных вопросов, как связь, почтовые отправления, общественная безопасность, услуги здравоохранения и другие.

Илья Давиденко также отметил, что подобные встречи позволяют увидеть городские проблемы изнутри, услышать о них напрямую от жителей, качественнее определить приоритетность решения актуальных вопросов и пообещал проводить мероприятия в подобном формате ежегодно.

Отметим, что жители задали около пятидесяти вопросов, наибольшее количество из которых были связаны с работой управляющих компаний. На втором месте – вопросы капитальных ремонтов, проблемы протекания кровель и межпанельных швов. Третье место поделили безнадзорные животные и хулиганы, собирающиеся в подъездах домов.

Руководители профильных структур взяли на контроль соответствующие проблемные адреса. По итогам встречи с жителями будет проведена аналитика обращений и мониторинг решения обозначенных проблем.

Мэр Анадыря добавил, что Открытые встречи с жителями будут проходить два раза в год. В весенний период, накануне майских праздников, горожане смогут узнать о планах на предстоящий год, в конце осени-начале зимы – о проделанной работе.

Хочется надеяться, что интерес со стороны жителей Анадыря к подобным мероприятиям будет только расти, ведь подобные встречи – это не только возможность обозначить существующую проблему, но и внести свои предложения, идеи, касающиеся жизнедеятельности нашего города.

Администрация городского округа Анадырь также ждет предложения от жителей по вопросам повышения эффективности встреч и внесения изменений, касающихся времени проведения мероприятия, организационных и других моментов.

Обращаться следует в пресс-службу городской Мэрии, e-mail: novomariinsk@yandex.ru, тел.: 8 (42722) 6-36-39.

Следите за новостями и анонсами городских мероприятий на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

Слайд2

Вернуться к новостям