Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВЫ ДЕТСКИХ САДОВ АНАДЫРЯ

Опубликована понедельник, 26 сентября 2016

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ПОЗДРАВИЛ КОЛЛЕКТИВЫ ДЕТСКИХ САДОВ АНАДЫРЯ

В День воспитателя и всех работников дошкольного образования Глава окружной столицы Илья Давиденко поздравил коллективы образовательных организаций на расширенном аппаратном совещании в городской Мэрии.

Градоначальник вручил руководителям детских садов Анадыря памятные адреса Администрации городского округа Анадырь, особо отметив, что профессия воспитателя – это призвание и в ней нет случайных людей:

- Именно благодаря вашему энтузиазму, творчеству, знаниям и душевной щедрости детские сады Анадыря являются для ребят вторым домом. Это достойно признательности и уважения. Пускай же дело, которому вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость и желание новых профессиональных свершений! Искренне желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов, поддержки и понимания родителей воспитанников и коллег, счастья и благополучия, - подытожил Глава окружной столицы.

Праздничное мероприятие продолжилось вручением многодетным семьям Анадыря цифровых приставок, позволяющих принимать пакет цифровых каналов.

Напомним, что в Анадыре завершился комплекс работ по монтажу и наладке оборудования, позволяющего принимать вешание второго пакета цифровых каналов (мультиплекс РТРС-2).

Мультиплексом называют пакет цифровых каналов, объединённых для вещания на одном частотном канале. Цифровое вещание идёт в стандарте DVB-T2, для приёма которого нужен телевизор, в характеристиках которого значится тюнер DVB-T2, либо отдельная приставка-ресивер, оснащенная тюнером в данном формате.

Пятеро многодетных семей Анадыря при поддержке руководства регионального филиала РТРС получили подобные приставки, позволяющие принимать 20 цифровых телеканалов и 3 радиостанции.

Илья Давиденко отметил, что в данный момент Правительством округа разрабатывается программа по приобретению цифровых приставок телевещания для всех многодетных семей округа.

Руководитель регионального филиала РТРС заверил, что раз в квартал цифровые приставки будут передаваться в городскую Мэрию для нужд многодетных семей Анадыря.

Слайд2

Вернуться к новостям