задать вопрос

Илья Давиденко подвёл итоги года на открытой встрече с жителями

Опубликована понедельник, 17 декабря 2018

Илья Давиденко подвёл итоги года на открытой встрече с жителями

Диалог с горожанами состоялся по традиции в Доме народного творчества.

Мэр Анадыря рассказал о проделанной работе по благоустройству города и ремонтным работам, выполненным в этом году, а также ответил на вопросы жителей. Встреча продолжалась около трёх часов. Большинство обращений, ожидаемо, было связано со сферой ЖКХ. Присутствие на мероприятии руководителей предприятий и учреждений города позволяло сразу брать проблемные адреса на контроль.

Как рассказал мэр Анадыря, самым масштабным проектом благоустройства этого года стал капитальный ремонт 4-х дворовых территорий 10-го жилого квартала. Работы включали бетонирование, прокладку электрических сетей, обустройство парковочных зон, площадок для мусорных контейнеров и озеленения, установку малых архитектурные форм и новой компактной трансформаторной подстанции. Общая стоимость проекта составила около 83 ,5 млн рублей.

Вторым крупным проектом стал ремонт территории д/с «Золотой ключик». Комплекс мероприятий включал бетонирование территории, установку системы освещения, перильных ограждений, разбивку участков на игровые зоны для каждой возрастной группы и озеленение. На эти цели было затрачено порядка 19 млн рублей. На втором этапе, который запланирован на 2019 год, предстоит установка игровых комплексов.

Отдельное внимание было уделено городской инфраструктуре. МП «Горкоммунхоз» провело ремонт и модернизацию порядка 4 км сетей холодного, горячего водоснабжения, а также канализации и теплоснабжения. Стоимость работ составила порядка 50 млн рублей, причём большая часть из которых - это собственные средства ГКХ.

На восстановление дорожной сети города было затрачено свыше 20 млн. руб. Это ремонт участков дорог по улицам: Мира (район магазина «Аквариум»), Южная, 2 (переход через теплотрассу) и Партизанская, 9 (район ПНИ). Наиболее сложным оказался участок в районе магазина «Диана» (Энергетиков, 18), где пришлось устранять провал дороги. Для решения проблемы были проложены подземные инженерные коммуникации и выполнен мостовой переход над сетями.

Кроме того, по многочисленным обращениям жителей, произведена замена бордюрного камня с устройством безбарьерной среды для маломобильных групп населения на пешеходных переходах и тротуарах. Как заверил Илья Давиденко, в 2019 году планируется полностью завершить обустройство переходов в городе.

ФОТО: Михаил Гермашов

Вернуться к новостям