задать вопрос

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ОТМЕТИЛ ОТЛИЧИВШИХСЯ ШКОЛЬНИКОВ

Опубликована четверг, 22 сентября 2016

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ОТМЕТИЛ ОТЛИЧИВШИХСЯ ШКОЛЬНИКОВ

Мэр Анадыря Илья Давиденко вручил награды победителям муниципальных конкурсов среди городских школьников.

Победителями конкурсов «Юный ученик» и «Лучший ученик» по итогам 2015-2016 учебного года стали 44 ученика начальной школы и 35 старшеклассников. Они были представлены к награждению дипломами Главы Администрации городского округа Анадырь, памятными подарками и денежными призами.

В число победителей конкурса «Лучший ученик» в первую очередь вошли шесть выпускников 2016 года, получившие аттестаты с отличием и награждённые медалями «За особые успехи в учении». Медалистами в этот раз стали только девушки – Юлия Жирнова, Ирина Коростова, Софья Трубицина, Александра Фирманова, Анастасия Шаповалова и Алина Шогенова.

Лучшими учениками признаны и три выпускника 9-х классов, обладатели аттестатов об основном общем образовании с отличием – Алексей Устинов, Анна Васильева и Александр Чикилев.

- Муниципальный конкурс проводился в целях поддержки одарённых детей, добившихся значительных успехов в области образования, – сообщила заместитель начальника городского управления соцполитики Любовь Сучкова. – Его задачами были выявление и поддержка школьников с высокими интеллектуальными способностями, развитие интереса у ребят к интеллектуальной и познавательной деятельности, привлечение внимания общественности к талантливым детям и подросткам, а также создание необходимых условий для их развития и поддержки.

Кроме того, в этот день заслуженные награды в виде денежной премии получили победители муниципального этапа региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Чукотки» 2015/16 года Антон Карамов и Анастасия Конарева.

Добавим, что минувшим летом на базе средней школы № 1 города Анадыря была организована деятельность трудовых отрядов подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Школьники благоустраивали территорию города, занимались организацией и проведением праздников, спортивных эстафет и соревнований. Всего через трудовые отряды прошло 72 подростка. Дипломами Главы города награждены 22 самых активных участника.

Майя ТИМЧЕНКО

Слайд5

Вернуться к новостям