Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ОТМЕТИЛ ХЛЕБОСОЛЬНЫХ ГОРОЖАН

Опубликована воскресенье, 04 сентября 2016

ИЛЬЯ ДАВИДЕНКО ОТМЕТИЛ ХЛЕБОСОЛЬНЫХ ГОРОЖАН

В актовом зале Администрации городского округа Анадырь состоялось награждение участников общественного мероприятия «Хлебосольные горожане».

Напомним, ранее по инициативе Общественного совета города Анадыря в центре окружной столицы Чукотки прошла акция «Хлебосольные горожане». Представители разных этносов, проживающих на территории городского округа Анадырь, угощали всех желающих блюдами национальной кухни, рассказывая об уникальных особенностях своего народа. Национальные презентации сопровождались самобытными обрядами, танцами, песнями и рассказами. Илья Давиденко поблагодарил участников мероприятия и вручил Благодарности Мэрии за активное участие в общественной жизни городского округа Анадырь, реализацию социально значимых инициатив, а также личный вклад в укрепление межэтнических отношений.

Глава окружной столицы отметил представителей всех этносов, принявших участие в акции. Учитывая успех мероприятия и интерес со стороны жителей, Илья Давиденко пообещал на следующий год предоставить главную площадь для продолжения заложенной традиции праздника «Хлебосольные горожане».

Ваше мероприятие превзошло все ожидания и очень понравилось горожанам, - обратился к участникам градоначальник, - идея, предложенная Общественным советом города Анадыря, успешно реализована, и я не сомневаюсь, будет продолжаться и наполняться новыми участниками. Теперь праздником «Хлебосольные горожане» мы будем каждый год завершать сезон нашего Летнего парка в центре Анадыря. Несмотря на то, что мы находимся далеко от центральных районов страны, у нас бок о бок дружно проживает много разных народов, и на празднике вы это доказали. Особенно отрадно то, что вы всё сделали сами. Нам всегда приятно, когда общественные инициативы идут непосредственно от жителей. Предлагайте свои идеи, мы всегда поддержим любое мероприятие, способствующее разнообразию городского досуга.

Добавим, что горожан угощали представители чукотско-эскимосской, армянской, русской, узбекской, татарской и калмыцкой национальностей города Анадыря.

Самое приятное, что нам не пришлось искать участников мероприятия, - отметил Председатель Общественного совета Владимир Быстрых, - жители сами проявляли интерес и желание принять участие в нашей акции. Надеемся, в следующем году мероприятие примет формат неформального соревнования в рамках презентаций национальных традиций, песен и танцев.

Слайд1

Вернуться к новостям