задать вопрос

III слёт военно-патриотических клубов прошёл в столице округа

Опубликована вторник, 20 ноября 2018

III слёт военно-патриотических клубов прошёл в столице округа

В рамках мероприятия на базе Дворца детского и юношеского творчества города Анадыря состоялись военно-прикладные соревнования команд учебных заведений окружного центра.

Свои умения в начальной военной подготовке демонстрировали в шести видах конкурсов и заданий воспитанники клубов «Граница» (средняя школа № 1), «Рубеж» (окружной лицей) и «Патриотик» (многопрофильный колледж).

Ребятам предстояло показать навыки строевой подготовки, выполнения команд «Подъём» и «Отбой», заправить на скорость кровать, направиться в «Наряд на кухню», а также выполнить комплекс силовых упражнений и правильно ответить на вопросы о службе в Вооружённых силах России.

С приветственным словом к участникам слёта обратился глава чукотской столицы Илья Давиденко. После официальной части юные армейцы промаршировали по импровизированному плацу и направились оттачивать воинское мастерство. Как пояснил педагог-организатор слёта Станислав Широков, все участники показали достойные результаты.

Соревнования мы старались проводить в условиях армейской дисциплины. У ребят было определённое время на подготовку, поэтому к испытаниям они подошли весьма ответственно и старательно выполняли поставленные задачи, — отметил Станислав.

По итогам соревнований лучший результат учебно-боевой подготовки показала команда школьников «Граница». Лицеисты из клуба «Рубеж» заняли второе место, «Патриотик» многопрофильного колледжа – на третьем месте.

Вернуться к новостям