задать вопрос

«Игры поколений» прошли в Доме народного творчества

Опубликована среда, 24 апреля 2019

«Игры поколений» прошли в Доме народного творчества


Организатором проекта выступил Фонд поддержки молодежи совместно с Клубом настольных игр «Let’s play» и молодежными организациями Анадыря.

В аудитории Дома народного творчества «Приятное с полезным» за общим столом собралось 30 участников. Лото, шашки, домино - молодежь и старшее поколение сыграли в настольные игры прошлого.

«Кто рассказал бы нюансы и секреты игр? Конечно же, представители старшего поколения. Главная цель, чтобы молодежь и старшее поколение провело время вместе. Это и творческие вечера, и мастер-классы, и вечера воспоминаний», - сказал директор Фонда поддержки молодежи Алексей Ушанов.

«Игры поколений» прошли в рамках проекта «Чукотское долголетие» призванного помочь старшему поколению в творческом развитии, укреплении здоровья и получении новых знаний и умений.

«Вчерашний вечер настольных игр показал, что такие встречи необходимы. В семейной обстановке, за общим игровым столом сидели и дети, и взрослые. Старое любимое лото зашло на «Ура». Современные игры «Скраббл», «Эрудит» и другие, понравились старшему поколению», - отметила Елизавета Меньшикова, руководитель Клуба настольных игр «Let’s play».

В планах у организаторов провести мастер-класс по танцам, живописи и создании личного аккаунта в социальных сетях.

Вернуться к новостям