посмотреть все новости

задать вопрос

Хоккейная дружина «Динамо-Анадырь» отправилась отстаивать главный трофей Колымы

Опубликована среда, 12 декабря 2018

Сегодня столичные спортсмены вылетели в Магадан, где попробуют подтвердить титул чемпионов Магаданской области по хоккею с шайбой.

Напомним, в прошлом году анадырские хоккеисты завоевали переходящий Кубок губернатора Магаданской области. По ходу турнира динамовцы не проиграли ни одного матча, а в финальной встрече разгромили местную команду «НордТрансСтрой» со счётом 9:1 . На предтурнирной тренировке со спортсменами встретился мэр Анадыря Илья Давиденко.

Отстаивать и защищать победу всегда сложнее, чем ее добыть. Но мы верим, что «Динамо-Анадырь» подтвердит звание сильнейшей команды Северо-Востока нашей страны, - обратился к хоккеистам со словами напутствия Илья Давиденко.

Глава города подчеркнул, что динамовцы сегодня - это боеспособный коллектив, который объединяет не только жителей Анадыря, но и других районов Чукотки: Билибинского и Иультинского. Именно они наиболее плодотворно проявили себя на кубке губернатора Чукотского автономного округа.

Играющий тренер команды Артем Филиппов отметил, что подготовка в этом году началась чуть раньше, чем обычно, так как Ледовый дворец открылся уже 1 октября. Это дало больше возможностей для тренировочного процесса.

Мы прекрасно понимаем, что магаданцы намерены вернуть свой трофей. Не сложно выиграть кубок, сложнее подтвердить чемпионство. Но мы готовы биться и защищать цвета нашего флага, выразил уверенность Артём Филиппов.

Добавим, что Кубок губернатора Магаданской области по хоккею проходит уже больше 15 лет и собирает команды с высоким уровнем подготовки. Впервые анадырские хоккеисты дебютировали на престижном чемпионате в 2014 году. В 2015-ом они заняли третье место. В следующем году динамовцы стали вторыми, а в 2017-ом – завоевали золото магаданского хоккея.