задать вопрос

«Граница» стала лучшей

Опубликована вторник, 15 октября 2019

«Граница» стала лучшей

Подведены итоги военно-патриотического слёта.

IV Муниципальный слёт военно-патриотических клубов и организаций «Я – патриот» проходил на базе Дворца детского и юношеского творчества окружной столицы в пятницу, 11 октября.

Несмотря на то, что все команды шли вровень определяющим этапом стала «Строевая подготовка» после которой и был определён победитель.

Первое место в состязаниях заняла команда средней школы Анадыря – «Граница».
Второе место заняли учащиеся профильного лицея – «Рубеж», а «бронза» отправилась Чукотскому многопрофильному колледжу – «Патриотик».

Слёт военно-патриотических клубов был организован совместно с сотрудниками Росгвардии, которые показали ребятам виды своей деятельности. Самой востребованной площадкой в выставке силовиков стал настоящий полиграф, где каждый желающий мог попытаться обмануть его.

Кроме этого росгвардейцы рассказали присутствующим о своей работе, необходимых условиях принятия на неё, а также перспективах.

Напомним, что программа слёта включила в себя такие соревнования, как строевая подготовка, надевание противогаза, разборка и сборка автомата АКМ, а также подтягивание на перекладине, комплексно-силовое упражнение и армейский ликбез «Готов служить России!».

Вернуться к новостям