задать вопрос

Готовность жилфонда окружной столицы к зиме обсудили муниципальные депутаты

Опубликована понедельник, 12 ноября 2018

Готовность жилфонда окружной столицы к зиме обсудили муниципальные депутаты

Народные избранники заслушали представителей управляющих организаций, коммунальных служб и теплоэнергетики. Как отмечают специалисты, подготовительные работы завершены в срок.

На проведение локальных работ по подготовке жилфонда к очередному осенне-зимнему сезону ООО «ЧукотЖилСервис» затратило около 8 млн рублей, МП «Городское коммунальное хозяйство» освоило порядка 11,5 млн рублей. Работы включали ремонт подъездов, кровель, вентшахт и вентчасти, кровельных отливов, межпанельных швов. Паспорта готовности домов подписаны в полном объёме.

Кроме того, «ГКХ» завершило в срок работы по ремонту и модернизации инженерных сетей на сумму порядка 48 млн рублей, из них свыше 25,5 млн рублей – собственные средства муниципального предприятия. Всего было заменено около 4 км магистральных и подводящих сетей холодного, горячего водоснабжения, теплоснабжения, канализации, а также трубопроводов центральных тепловых пунктов.

Регоператор «Фонд капитального ремонта» в этом году осуществил работы на сумму свыше 23 млн рублей. Капитально отремонтированы 10 кровель и 1 фасад многоквартирных домов. Завершаются работы по капремонту внутридомовых систем водоснабжения дома № 56 по ул. Отке. Следует добавить, что на все виды работ действует 5-летняя гарантия.

Как отметил представитель Анадырской ТЭЦ, предприятие выполнило необходимый ремонт турбоагрегатов, систем топливообеспечения, подготовки воды и теплоснабжения. Завоз угля выполнен в полном объёме, составлен акт о готовности ТЭЦ к осенне-зимнему периоду.

Вернуться к новостям