Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Госкорпорация «Росатом» проводит конкурс видеороликов «АТОМ РЯДОМ»

Опубликована четверг, 16 июля 2020

Госкорпорация «Росатом» проводит конкурс видеороликов «АТОМ РЯДОМ»

В рамках организации празднования 75-летия атомной промышленности Госкорпорация «Росатом» и Оргкомитет проводят с 6 июля по 30 августа 2020 года тематический конкурс «АТОМ РЯДОМ» во всех регионах страны.

Проект призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию. Участникам конкурса предстоит в творческой форме продемонстрировать свои познания в области «мирного атома» — атомных технологий, окружающих нас в повседневной жизни на каждом шагу. Делегации победителей от каждого из 85 регионов РФ пригласят в гости в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности.

Принять участие в конкурсе «АТОМ РЯДОМ» смогут те, кому уже исполнилось 18 лет. Для этого нужно снять видео на тему «мирного атома» длиной не более 20 минут и объемом не больше 600 мБайт, заполнить анкету на сайте конкурса atomryadom.ru. Зарегистрироваться и представить свое видео на конкурс можно с 6 июля по 3 августа 2020 года. А затем разослать ссылку на свой видеоролик и попросить проголосовать за него друзей, коллег и всех, кому он понравится. Голосование будет открытым, с 4 по 14 августа.

Победителей открытого голосования объявят 20 августа 2020 года. По 1 победителю от каждого региона, которых выберет голосование, получат ценный приз: планшет APPLE iPad 2019 128Gb. 

Экспертный совет Конкурса отберет от каждого региона группу Участников (до 10 человек). Они получат возможность принять участие в других мероприятиях по приглашению Организатора Конкурса (например, в экспедиции в атомной город России, в зарубежной поездке на атомные объекты ГК «Росатом», в WAW2022, в съемках фильма об атомной отрасли). Список мероприятий будет определен Организатором отдельно, в соответствии с планом мероприятий и эпидемиологической ситуацией в стране и мире.

Подробную информацию о правилах и сроках проведения, количестве призов, сроках и порядке их получения можно узнать здесь , а также на сайте конкурса atomryadom.ru

Вернуться к новостям