задать вопрос

Городская Администрация организует совместную закупку

Опубликована понедельник, 25 мая 2020

Городская Администрация организует совместную закупку

Администрация городского округа Анадырь заключила соглашение о проведении совместных закупок на поставку продуктов питания с детскими садами «Парус», «Ладушки» и «Золотой ключик». Такой вариант участия в электронных аукционах осуществляется в окружной столице впервые.

Это экономически выгодно, поскольку, крупная закупка позволит существенно снизить цену на товар и в тоже время будет более интересна потенциальным поставщикам, нежели контракт на незначительную сумму. 

В соответствии с федеральным законодательством, а также Постановлением городского округа Анадырь при закупке двумя либо несколькими заказчиками одной и той же продукции они имеют право на проведение совместных электронных аукционов или конкурсов. Администрация города выступает Уполномоченным органом на осуществление данной закупки.

Как только Администрация города в качестве Уполномоченного органа получит от заказчиков совместной закупки все необходимые документы и суммирует все данные, информация о закупке будет размещена на сайте госзакупок. 

По размещенной на сайте заявке выиграет один поставщик, который и будет обеспечивать продукцией всех заказчиков данной совместной закупки. Но контракт на поставку товаров, каждый детский садик будет заключать с поставщиком самостоятельно.

Вернуться к новостям