Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Горнолыжная база в Анадыре начнет работу с марта

Опубликована воскресенье, 06 февраля 2022

Горнолыжная база в Анадыре начнет работу с марта

В 2021 году была проведена масштабная работа по модернизации горнолыжной базы на сопке святого Михаила в Анадыре. Уже готова территория для беговых лыж, открыто здание для отдыха, оборудована детская горка. В этом году база будет работать с марта по конец мая.

- Сезон планируем обработать в полном объёме. Если снежный покров позволит, думаю, захватим и июнь. Подготовка технического устройства горнолыжного подъемника завершена на 90%, – прокомментировал заместитель директора окружной детско-юношеской спортшколы Андрей Нагорный.

По его словам, подъёмник уже прошёл тестовые испытания. Вскоре в Анадырь должен приехать специалист для проведения технического освидетельствования.

- Также надеемся, что получится установить ещё один подъёмник, который будет немного меньше, но, тем не менее, расширить перечень услуг. Летом была проведена большая работа, но трудности с навигацией не позволили завершить часть работ. В этом году всё завершим, – уточнил собеседник.

Второй подъемник планируется установить к следующему сезону. Оборудование уже находится в Анадыре.

Для проката закуплен новый инвентарь, рассчитанный на пользователей любого возраста, начиная от дошкольников. Это горные и беговые лыжи, сноуборды, тюбинги. Прокат будет доступен с открытием базы. Тогда же и запустят подъемник. Андрей Нагорный отметил, что в этом году планируется после пятилетнего перерыва возобновить в окружной столице работу детской секции горнолыжного спорта. 

Материал: ИА "Чукотка".

Вернуться к новостям