Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Форум школьников «Малые умники и умницы» стартует в окружном центре

Опубликована среда, 15 августа 2018

Форум школьников «Малые умники и умницы» стартует в окружном центре

Летний окружной образовательный форум, посвященный Году добровольца, пройдёт с 17 по 27 августа на базе Чукотского окружного профильного лицея.

Заезд участников в лицей уже начался. 38 выпускников девятых классов из Анадыря, Анадырского, Чукотского, Билибинского районов и городского округа Эгвекинот примут участие в мероприятии, сообщает ИА «Чукотка».

Школьники покажут свои знания и умения в интеллектуальном конкурсе «Хочу всё знать!» и военно-спортивной эстафете «Сила. Слава. Доблесть». Кроме того, во время форума пройдет слёт актива регионального отделения «Российское движение школьников».

Отдельным мероприятием станет гуманитарная конференция «Учись! Дерзай! Твори!». На ней школьники представят индивидуальные доклады по одному из пяти направлений: «Говорит и показывает Чукотка», «Несущие свет», «Он хороший писатель. И прежде всего – гражданин», «Настоящая ответственность бывает только личной», «Россия, устремлённая в будущее».

Добавим, каждый раз педагоги форума привносят в программу что-то новое, интересное и необычное. Ребят ждёт множество занимательных викторин, конкурсов и интеллектуальных испытаний.

Вернуться к новостям