Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Форум НКО и молодёжных команд состоится с 20 по 22 августа

Опубликована среда, 14 августа 2019

Форум НКО и молодёжных команд состоится с 20 по 22 августа

Он пройдёт в Анадыре на базе ДНТ, ДДТ и музея «Наследие Чукотки».

В округе завершается подготовка к проведению первого регионального Форума некоммерческих организаций и молодёжных команд. Своим опытом с участниками поделятся эксперты федерального уровня, в том числе представители Фонда президентских грантов, сообщает ИА «Чукотка».

Форум проводится по инициативе губернатора округа Романа Копина. Основным организатором выступил региональный Ресурсный центр по поддержке НКО и развитию добровольчества при поддержке окружных фондов поддержки молодёжи и развития туризма, а также Фонда развития Чукотки.

– Пока по количеству авторов проектов лидируют Певек, Провидения, Эгвекинот, Усть-Белая и Канчалан. Это форум людей, которым не всё равно. Общественники едут со своими идеями и проектами в том виде, в каком они сформированы на местах. Взрастить ощущение собственной нужности и необходимости территории, возможности быть реализованным на территории – это главная задача форума, - рассказала Светлана Нехорошева.

Первый день участники проведут в здании Дома детского творчества, дальнейшие мероприятия состоятся в Доме народного творчества и в Музейном центре «Наследие Чукотки».

Вернуться к новостям