Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Еженедельный мониторинг прошел в окружной столице

Опубликована четверг, 18 ноября 2021

Еженедельный мониторинг прошел в окружной столице

Сегодня, 18 ноября прошел еженедельный мониторинг дворовых территорий Главы города совместно с представителями управляющих компаний и коммунальных служб по адресам: ул. Ленина 41, 43, 45, 47.

Осмотр начался с 3-го подъезда дома 47 по ул. Ленина. В этом году управляющая организация Чукотжилсервис зашпатлевала и покрасила стены в рамках ремонта подъезда, но где-то краска уже отсырела и начала облупляться. Влага попадает в подъезд через старые подъездные окна, что сводит на нет, приложенные усилия по ремонту, о чем жители написали обращение в адрес мэрии. В ходе разговора с представителем Чукотжилсервиса выяснилось, что управляющая компания укрепила и загерметизировала оконные стеклоблоки, а в ближайшее время будут устранены последствия протечек в подъезде.

 

Леонид Анатольевич поручил представителю Чукотжилсервиса продумать варианты замены старых оконных стеклоблоков на новые стеклопакеты в следующем году.

 

В 1-ом подъезде дома 43 в этом году был сделан ремонт, но видимо не всем жителям он пришелся по душе – «наскальное» творчество появилось на одной из стен подъезда. Глава города дал поручение представителю управляющей организации «Жилдом» закрасить надписи на стенах, а также заменить входную дверь в подъезде.

Поручение заменить и покрасить обмотку труб во 2-ом подъезде дома 45 было дано представителю управляющей компании Чукотжилсервис.

По итогам осмотрела 1-ого подъезда дома 41 по ул. Ленина было принято решение поставить его в план ремонта на следующий год. Леонид Николаев также отметил, что в рамках ремонта необходимо заменить входную дверь.

Администрация окружной столицы и дальше будет отслеживать качество работ по благоустройству. В случае, если ваше обращение в управляющую компанию не принесло желаемых результатов, вы можете обратиться к нам в официальных аккаунтах Администрации города в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте, через приложение Активный горожанин или через Интернет-приемные на официальных сайтах.

Вернуться к новостям