задать вопрос

Эстафета Победы

Опубликована вторник, 02 марта 2010

В Анадыре начались мероприятия, посвященные празднованию юбилея Победы.
В соответствии с решением Совета глав государств СНГ от 10 октября 2008 г., в период со 2 февраля 2010 г. по 28 мая 2010 г. вдоль государственных границ государств – участников СНГ, проходит Эстафета Победы.
Эстафета стартовала по двум маршрутам: из республики Беларусь и из Мурманской области, финиш ее состоится в Москве в мае 2010 г.
На участке Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России Эстафета Победы проводится с 25 февраля по 4 марта 2010 г. Ее маршрут на этом участке включает: п. Тикси, г. Якутск, г. Магадан, г. Анадырь, с. Лаврентия, остров Ратманова, г. Петропавловск – Камчатский.
Вчера Анадырь торжественно принял эстафетную группу – в окружном Доме народного творчества состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие руководители округа, города, представители войсковых частей, милиции, ФСБ, общественных, ветеранских, молодежных организаций (детское патриотическое объединение «Гвардия» Анадырского района и «Патриотик» - ПУ-3), РПЦ, СМИ, учащиеся школы и профессионального училища, призывники. По окончании торжественной церемонии, посвященной Эстафете Победы, состоялся концерт с участием выездной группы Ансамбля песни и пляски пограничного управления береговой охраны ФСБ России и творческих коллективов Анадыря.
Сегодня Эстафета Победы покидает столицу Чукотки и берет курс на Петропавловск – Камчатский.
 

Вернуться к новостям