задать вопрос

Энергетики северной столицы отметили профессиональный праздник

Опубликована пятница, 21 декабря 2018

Энергетики северной столицы отметили профессиональный праздник

Торжественное мероприятие состоялось в Доме народного творчества.

Энергетики принимали поздравления и награды от руководства компании АО «Чукотэнерго» и почётных гостей праздника, в числе которых, руководители и представители окружной и городской власти. Необычным поздравлением стало выступление анадырской рок-группы «E1NS» в защитных касках главного энергетического предприятия округа.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, генеральный директор «Чукотэнерго» Андрей Телегин подчеркнул, что развитие энергетической отрасли было бы невозможным без взаимодействия со ставшими уже традиционными партнёрами предприятия.

Это наши коллеги из материнской компании «РусГидро». Это наши «братья по тылу» из правительства региона, администрации Анадыря и всех муниципалитетов, без сотрудничества с которыми многие достижения нам бы не удались. Мы все должны работать сообща, и тогда всё у нас получится, — сказал главный энергетик региона.

На Чукотке, в силу суровых условий и огромной территории, транспортная и логистическая доступность очень сложная. Именно такое взаимодействие позволяет объединить фундаментальные отрасли энергетики: добычу природных ископаемых, их переработку и поставку электроэнергии потребителям, — добавил Андрей Телегин.

Когда в 1986 году ввели в строй Анадырскую ТЭЦ, город преобразился. Старожилы помнят время, когда из-за многочисленных котельных снег в Анадыре был покрыт сажей. Теперь всё по-другому. И положительные преобразования столицы Чукотки во многом связаны с вашей работой, — отметил мэр Анадыря Илья Давиденко поздравляя энергетиков с праздником.

Добавим, что Анадырская ТЭЦ является самой крупной тепловой электростанцией на Чукотке. С 1 декабря Анадырский энергоузел совместно с газомоторной ТЭЦ полностью работает на газе — экологически чистом топливе без вредных выбросов.

Вернуться к новостям