Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ЭКСКУРСИЯ С МЭРОМ АНАДЫРЯ

Опубликована пятница, 02 сентября 2016

ЭКСКУРСИЯ С МЭРОМ АНАДЫРЯ

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Сказка» побывали на экскурсии в Администрации городского округа Анадырь.

Мэр окружной столицы Илья Давиденко встретил детей на пороге Администрации и провел экскурсию по её основным отделам. Градоначальник рассказал ребятам о функциях и особенностях работы органов местного самоуправления.

Будущие школьники побывали в ЗАГСе, муниципальном архиве, Совете депутатов, Избирательной комиссии. Осмотрели зал аппаратных совещаний, выставку славы и достижений города Анадыря. Экскурсия завершилась беседой и угощениями в кабинете Мэра.

Следует отметить, что дети готовились к мероприятию. Ребята прочитали Мэру коллективное стихотворение и подарили открытки, сделанные своими руками. В ответ Илья Давиденко вручил воспитанникам сувениры с чукотской тематикой.

Добавим, что подобные мероприятия прививают интерес к различным видам деятельности, способствуют самоопределению детей и выбору профессионального будущего. Экскурсия имела успех и оставила у детей массу положительных эмоций. Воспитатели других подготовительных групп детских садов города уже изъявили желание провести подобные мероприятия.

Слайд2

Вернуться к новостям