задать вопрос

Экологический урок прошел в детском саду «Ладушки»

Опубликована вторник, 24 января 2023

В детском саду «Ладушки» прошел экологический урок для воспитанников подготовительной группы. Целью познавательного занятия стало формирование у детей понятия об аккуратном обращении с природными ресурсами, чтобы дети понимали важность чистоты в мире и научились правильно утилизировать отходы. Занятие прошло в увлекательной игровой форме.

Экологический урок прошел в детском саду «Ладушки»

Король Мусор заполонил планету пластиком, бумажными и строительными отходами. Дети получили видеосообщение в котором планета Земля попросила помощи. В увлекательных состязаниях, ребята показали навык правильной сортировки отходов, отвечали на вопросы экологической направленности и в завершении получили медали «Юные защитники природы» и подарки.

20230119 103112

20230119 104849

Департаментом природных ресурсов и экологии округа переданы в дар детские игрушки «Геометрический сортер - комодик «Сортировка мусора», с целью организации и формирования экологической культуры в области обращения с отходами.

Экологическое занятие провели ведущие советники-эксперты Эльвира Султанова и Виктор Маштаков.

Мы уверены, что важно закладывать экологические знания в дошкольном возрасте, ведь именно с него формируется поведение будущих взрослых.

Вернуться к новостям