задать вопрос

Экологический марафон стартует в Анадыре

Опубликована среда, 04 сентября 2019

Экологический марафон стартует в Анадыре

Соответствующие мероприятия пройдут период с 4 по 8 сентября.

Вчера стартовал комплекс экологических акций в рамках реализации национального проекта «Экология». В его рамках в образовательных организациях городского округа начались тематические уроки, классные часы и другие мероприятия и акции, посвящённые теме сохранения экологии.

С 5-7 сентября пройдут экологические марафоны по уборке территорий, прилежащие к образовательным организациям и учреждениям культуры. Также в субботу, 7 сентября, состоится экологические марафон «Чистый берег, чистый город» по уборке берега реки Казачка, в котором примут участие волонтёры, учащиеся средней школы, а также студенты.

Также 28 августа прошла акция «За чистый спорт», на стадионе за средней школой города состоялась общегородская зарядка, в которой приняли участие воспитанники детских садов «Сказка» и «Парус», воспитанники лицея. После чего ребята преступили к сбору мусора, около данной территории.

Напомним, что на прошлой неделе в окружной столице начали устанавливать контейнеры для раздельного сбора мусора. Пока их установили в трёх дворах, но планируют разместить по всему городу.

Вернуться к новостям