Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОШЛА В АНАДЫРЕ

Опубликована вторник, 03 октября 2017

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОШЛА В АНАДЫРЕ

В Правительстве Чукотского автономного округа состоялась территориальная конференция по выдвижению делегатов от округа для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

В работе конференции приняли участие представители федеральных территориальных органов Минприроды России, региональных ведомств, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды, муниципальных образований, научного сообщества, крупных природопользователей, общественных организации и средств массовой информации.

В ходе заседания участники обсудили приоритетные экологические вопросы региона, среди которых: использование и охрана водных объектов, обращение с отходами производства и потребления, а также организация и функционирование особо охраняемых природных территорий Чукотки.

Отдельное внимание было уделено аспектам традиционного природопользования коренными жителями Чукотки, объектам животного мира, занесенным в Красные книги Российской Федерации, вопросам промысла серого и гренландского китов и сохранения численности белых медведей.

Итогом конференции стало избрание делегатов от Чукотского автономного округа для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, который пройдет в Москве с 12 по 14 декабря в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Img 4394

Вернуться к новостям