задать вопрос

Екатерина Кымыет награждена Специальным дипломом Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

Опубликована четверг, 20 августа 2020

Екатерина Кымыет награждена Специальным дипломом Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

5 августа 2020 года подведены итоги финального этапа V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». 

В Фестивале принимали участие две тысячи человек из 65 субъектов Российской Федерации, а также, впервые, зарубежные участники из Армении, Беларуси, Донецкой народной республики, Франции и Австрии.

От Чукотского автономного округа в фестивале принимала участие солистка Заслуженного коллектива самодеятельного творчества «Фольклорный эскимосский ансамбль «Атасикун» Екатерина Кымыет. По итогам фестиваля, она награждена Специальным дипломом финального этапа в номинации «Фольклор» подноминации «Лучший танцор» в возрастной группе от 10 до 13 лет.
Поздравляем Екатерину Кымыет, достойно представившую город Анадырь и Чукотский автономный округ и благодарим её наставников – Ирину Суворову и Елену Тевлянкау.

В 2020 году была создана цифровая платформа фестиваля, благодаря которой любой желающий мог проникнуться богатством и многообразием русской культуры, убедиться в таланте и трудолюбии детей, в том, что они чтят и берегут народные традиции.
Все работы участников размещены на единой платформе, где их оценивало компетентное жюри, в составе которого: известные деятели искусства, культуры, образования и представители общественности. Победители определены в каждой номинации и подноминации фестиваля, а также в двух возрастных группах.

Вернуться к новостям