задать вопрос

Дворец раздаёт бесплатный Wi-Fi

Опубликована четверг, 06 июня 2019

Дворец раздаёт бесплатный Wi-Fi

Сегодня точку доступа включили для всех желающих.

Проект реализован в рамках региональной программы «Цифровая Чукотка». Установить первую в Анадыре публичную сеть WI-FI предложил губернатор Чукотки Роман Копин в мае на встрече с руководством Дальневосточного регионального центра РТРС.

В экспериментальном варианте интернет для публичного доступа запустили во Дворце детского и юношеского творчества, в ближайшее время планируется провести такую же работу в Доме народного творчества.

– Wi-Fi будет работать весь день, правда пока с переменной скоростью. Так как идёт её распределения с других объектов. В дальнейшем планируем расширение на все доступные места с большим количеством людей. Например, в кинотеатре, музее, школе искусств и средней школе, – рассказал начальник анадырского цеха Дальневосточного регионального центра РТРС Николай Гаранин

Также, по его словам, есть несколько шагов по авторизации к доступу во «всемирную паутину». Что в первую очередь связано с безопасностью. В ближайшее время специалисты РТРС повесят соответствующую инструкцию во Дворце.

Исполняющий обязанности мэра Анадыря Леонид Николаев подчеркнул, что такие заведения, как ДДТ и ДНТ должны стать местом притяжения людей, и там всегда должна кипеть жизнь.

– Сейчас мы рассматриваем возможность, чтобы увеличить Wi-Fi покрытие на площадь около Дворца. Надеемся, что в Доме народного творчества также в ближайшее время появится ещё одна точка доступа. Туда мы планируем закупить пуфы в виде мешков, чтобы молодёжь могла прийти посидеть, пообщаться, заинтересоваться какими-либо секциями. А во Дворце планируем обновление мебели для автошколы. Кроме этого, данное учреждение займётся организацией дискотек для молодёжи. Знаем, что ребята о них давно просили, – отметил градоначальник.

Вернуться к новостям