задать вопрос

Две выставки откроют свои двери для жителей города

Опубликована среда, 06 ноября 2019

Две выставки откроют свои двери для жителей города

Горожане смогут увидеть картины-репродукции русских художников, а также экспозицию о русских бумажных деньгах.

С 4 по 20 ноября работает выставка картин-репродукций русских художников, посвящённая повседневной жизни православной России. Кроме этого, можно организовать групповые экскурсии, для этого нужно обратиться по телефонам: 89247853660, 60411, 89247859902.
Помимо этого, 13 ноября в 15:00 в здании Музейного центра «Наследие Чукотки» откроется экспозиция «250 лет российским бумажным деньгам». Она познакомит гостей с историей бумажных денег в России.

Посетителям расскажут о людях: создателях денежной системы, государственных деятелях, финансистах, художниках. История бумажных денег в России насыщена и заслуживает подробного рассмотрения, она неотделима от экономической и политической истории нашей страны.

На 30 стендах будут представлены образцы бумажных денег из собрания Музея Банка России. Экспонаты отражают особенности разных исторических эпох через отношение к оформлению и способам изготовления денег. Завершают выставку современные банкноты, демонстрирующие технологические достижения наших дней, и коллекции металлических денег.

Вернуться к новостям