задать вопрос

Две ученицы из Анадыря представят Чукотку на Всероссийской олимпиаде школьников

Опубликована четверг, 04 апреля 2024

Ученицы школы на ул. Мира – Дарина Басангова и Мария Белоконева, примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Девушки стали лучшими в региональном этапе и им предоставлено право представлять Чукотку на всероссийском этапе.

Две ученицы из Анадыря представят Чукотку на Всероссийской олимпиаде школьников

Дарина участвует в олимпиаде по английскому языку, которая пройдет с 27 апреля по 3 мая в подмосковном городе Одинцово. Её сопровождает учитель английского языка Байрта Болдырева.

Басангова1

Олимпиада по физической культуре пройдет с 13 по 18 апреля в Ульяновске. В ней примет участие Мария. Сопровождать школьницу будет учитель биологии и географии Елена Кабачкова.

Белоконева

Диплом победителя и призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников считается престижной наградой, которая даёт право школьнику поступить в государственные вузы России без вступительных испытаний по профилю олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение 4 лет.

Не менее приятным бонусом, служащим дополнительной мотивацией, станет единоразовая выплата победителям заключительного этапа ВсОШ.

Желаем девчонкам удачи, успешного прохождения испытаний и победы!

Вернуться к новостям