Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Дорогие северянки! Поздравляю Вас с Днем матери!

Опубликована четверг, 24 ноября 2011

Дорогие северянки! Поздравляю Вас с Днем матери!
Учреждение этого праздника в современной России можно считать публичным признанием важнейшей роли женщины-матери в нашем государстве. Последовавшие за этим меры демографической политики, направленные на повышение рождаемости, стали ответом на сложный вопрос: что в данный момент важнее для общества – вклад женщины в сфере труда или ее роль в укреплении института семьи и воспитании детей. Умеющую любить и сострадать душу ребенка, человека, гражданина не смоделируешь с помощью техники, и потребность в материнском тепле сохраняется в каждом из нас независимо от возраста на протяжении всей жизни.  
У женщины-матери появилась реальная возможность рассчитывать на поддержку государства и одобрение общества, что способствует улучшению психологического самочувствия тех, для кого главный капитал на земле - дети, и тех, кто способен успешно совмещать материнство с общественной деятельностью и карьерой. 
Как результат, сегодня в стране, на Чукотке и в Анадыре отмечается рост рождаемости. Многие из Вас искренне участвуют в решении проблемы сиротства, беря под опеку, усыновляя и удочеряя детей из детского дома, внося свой вклад в восстановление института семьи, в воспитание у подрастающих россиян потребности во внутрисемейной гармонии.
Уважаемые землячки! Желаю, чтобы в праздничный день каждая мать ощутила свою особую значимость! Крепкого Вам здоровья, тепла, любви родных и счастья!
С искренним уважением, Мэр г. Анадыря   А.Г. Щегольков

Вернуться к новостям