задать вопрос

Дню Победы -спортивные победы

Опубликована воскресенье, 09 мая 2010

9 мая на городской площади по окончании Парада и праздничной демонстрации трудовых коллективов состоялись соревнования по гиревому спорту среди мужчин в 2 категориях (до 70 кг., свыше 70 кг.)
В категории до 70 кг. Первое место занял С.А. Порохня, второе – Дьячков (данный участник, не представившись организаторам состязаний, возможно, посчитав, что главное – участие, а не результат, не получил завоеванный приз), третий результат показал А.В. Сапожников.
В категории свыше 70 кг. Лучший результата показал А.А. Воронцов, второе место у В.В. Куттегина, третье – у Н.И. Менильхута.
Спортсмены, занявшие первые места, получили денежные призы – по 1000 рублей каждый, вторые места – по 800 рублей, третьи места – по 610 рублей.
В соревнованиях по армспорту среди мужчин по абсолютной категории победителем стал И.В. Андриянов, второй результат показал В.Е. Тымкино, третий – А.М. Иунеут.
Среди женщин в этом виде лидировала Л.М. Архипова, второй результат у В.М. Солодкой, третье место заняла О.В. Карапетян.
Участники, занявшие первые места, получили денежные призы в размере 1000 рублей каждый, за вторые места – по 800 рублей, за третьи – по 600 рублей.
Большой популярностью в праздничный день на площади пользовались аттракционы «Футболист» и «Баскетболист». Желанием отличиться в меткости, ловкости были охвачены не только дети, но и взрослые. По информации организаторов состязаний общее количество участников, продемонстрировавших спортивную подготовку на аттракционах, перевалило за 200 человек, а в качестве призов здесь разыгрывались большие плитки шоколада.